Importante Pareja de Retratos de Caballeros en Óvalo de cobre, escuela flamenca de Amberes del siglo XVII

Precio base: €850

Precio estimado: €1 800 - €2 000

Seguidor de Rembrandt Harmenszoon van Rijn (Leiden, Países Bajos, 1606 – Amsterdam, 1669), escuela flamenca de Amberes del siglo XVII. Medidas cada óvalo de cobre: 7 x 6, medidas cada uno enmarcado: 27 x 26 cm. Con marcos de época. Ex-colección particular, Madrid.