La Anunciación de la Virgen, con rara inscripción "Esta Imagen la rascaron y maltrataron las tropas inglesas, holandesas y alemanas al entrar en Castilla por Aragón en el Año 17...?", escuela española del siglo XVIII

Precio base: €2,250

Precio estimado: €4 000 - €4 500

Óleo sobre lienzo, medidas: 143 x 107 cm, medidas con marco 151 x 113 cm