Importante Virgen Inmaculada con su Vitrina de origen en Marquetería de Palosanto y Carey con Corona en Plata de Ley, trabajo colonial Brasileño de finales del siglo XVII

Precio base: €11,000

Precio estimado: €27 500 - €30 000

En madera dorada, puntillada y policromada. Medidas Virgen: 48 x 28 x 21 cm, medidas Virgen con peana: 75 x 25 x 24 cm. Medidas totales con vitrina: 198 x 95 x 38 cm