Importante Medallón Relicario en filigrana de oro de 20k o 22k con reliquias de San Ignacio de Loyola, fundador de la Compañía de Jesús, trabajo colonial del Virreinato del Perú, siglo XVII

Precio base: €8,000

Precio estimado: €16 000 - €18 000

En filigrana de oro de 20 K, con cristal a ambas caras, medidas: 7 x 5 x 2 cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista, Barcelona.