Gran Pareja de Ángeles Góticos de coro en madera policromada, siglo XV, Sur de Alemania, posiblemente Colonia

Precio base: €9,500

Precio estimado: €15 000 - €18 000

Muy buen estado, policromía restaurada en el siglo XIX. Escuela Austríaca o del Sur de Alemania. Procedencia: antigua colección particular belga, medidas cada angel 72 cm