Elegante Gran Pareja de Jarrones en porcelana de Sèvres "Bleu Royale" pintados y esmaltados a mano, trabajo francés del siglo XIX
Monturas en bronce dorado al mercurio, una tapa presenta un pequeño pelo, medidas: 80 x 31 x 26 cm, cada uno. Procedencia: colección particular, Madrid.