Espectacular Gran Virgen de la Leche, según modelos del Gótico Flamenco de Malinas, probalemente siglo XIX
En madera policromada, mantos finamente dorados con una gruesa capa de pan de oro. Medidas: 50 x 30 x 20 cm. Procedencia: colección particular barcelonesa.