Pareja de importantes bodegones de Oca y Faisán junto a Capriccios de la escuela Mallorquina del siglo XVII, escuela Mallorquina del siglo XVII
Pareja de óleos sobre lienzo de medidas: 87 x 70 cm. Medidas con marco: 106 x 90 cm. Procedencia: colección particular de un importante anticuario y decorador retirado, Madrid.