"Descendimiento". Conjunto Gótico en madera tallada, dorada y parcialmente policromada, según modelos del Gótico Medieval Flamenco del Sur de Alemania

Precio base: €3,500

Precio estimado: €9 000 - €10 000

Pequeñas faltas, restos inactivos de xilófagos y saltos en policromía y dorados. Medidas conjunto: 60 x 70 x 7 cm. Procedencia: colección particular barcelonesa.