Importante Cristo en Majestad entronado de Estilo Románico Burgalés del siglo XIII , pero posiblemente posterior y siglos XVIII - XIX

Precio base: €750

Precio estimado: €2 000 - €2 500

En madera policromada a la témpera, saltos y faltas en la policromía, buen estado general. Medidas: 30 x 11 x 15 cm. Procedencia: antigua colección particular de un coleccionista y renombrado cirujano barcelonés, Barcelona.