OLD MASTERS, COLONIAL ART, JEWELS & WATCHES

Abstract composition on paper, Italy, 1960s, contemporary Italian figurative school of the 20th century

Precio base: €5,000

Precio estimado: €25 000 - €30 000

Óleo sobre papel, firma no visible. Obra muy cercana al estilo del artista veneciano Emilio Vedova (Venecia, 9 de agosto de 1919 – Ib., 25 de octubre de 2006), enmarcada en un techo de madera con metacrilato. Adquirido en Barcelona en los años 60-70. Medidas: 150 x 150 cm. Liquidación de herencia, colección privada, Barcelona.