Busto de Dolorosa Escuela Granadina de Bernardo de Mora (1614-1684), escuela de Barroca española del siglo XVII

Precio base: €15,000

Precio estimado: €30 000 - €35 000

En madera de talla policromada y estofada con ropajes en terracota. Medidas 40 x 30 x 20 cm. Procedencia: importante colección privada andaluza.