Ecce Homo Escuela Granadina de Bernardo de Mora (1614-1684), escuela de Barroca española del siglo XVII
En madera de talla policromada y estofada, con importantes potencias y báculo en plata de Ley. Medidas 40 x 30 x 20 cm. Procedencia: importante colección privada andaluza.