Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Gran "Secretaire du Roi" de estilo Luis XVI en marquetería de maderas nobles y bronce dorado, siglo XIX

Precio base: €7,000

Precio estimado: €22 500 - €25 000

Después del original conservado en el Palacio Real de Madrid. Trabajo de finales del siglo XIX. Medidas:160 x 160 x 90 cm. Lote sin reserva.