Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Importante Sagrada Familia, escuela italiana de los Gentileschi , Orazio y Artemisa (Roma, 1593 - Nápoles 1654)

Precio base: €9,500

Precio estimado: €35 000 - €45 000

Escuela italiana del siglo XVII. Óleo sobre lienzo, medidas: 143 x 122 cm. Lote sin reserva, liquidación de importante herencia familiar, propiedad de una importante colección privada, Barcelona.