Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

"Alegoría de las Bellas Artes", círculo de Francesco de Mura (Nápoles, 1696-1782), escuela italiana del siglo XVII

Precio base: €2,000

Precio estimado: €4 000 - €6 000

Óleo sobre lienzo, donde observamos, en el plano izquierdo, a un ángel representando la alegoría de la escultura, y en el plano derecho, a dos ángeles representando una alegoría de la pintura. Medidas: 116 x 89 cm