Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Modelo de una máscara posiblemente para el transporte de esclavos, siglo XX

Precio base: €100

Precio estimado: €2 000 - €2 500

Medidas: 33 x 26 cm. Procedencia: colección particular de elementos de tortura de los siglos XV al XX, Barcelona.