Netsuke Japonés en Colmillo de Mamut (Mammuthus primigenius) representando anciano junto a niño, escuela Japonesa del siglo XIX, finales período Edo (1603 - 1868)

Precio base: €130

Precio estimado: €400 - €450

Con sello de artesano, medidas: 6 x 3 x 3 cm. Procedencia: colección particular de un abogado y coleccionista, Barcelona. Adquirido en los años 60-70 en París.