Manera de Salvator Rosa, llamado "Rosa de Tívoli", escuela italiana del siglo XVII
Óleo sobre lienzo, reentelado, medidas: 73 x 63 cm, medidas enmarcado: 90 x 80 cm. Procedencia: importante colección particular, propiedad de un importante coleccionista, España.