Rara Maternidad Malasia representando madre con niño tallada en marfil, trabajo colonial Indo Portugúes del siglo XVIII

Precio base: €600

Precio estimado: €1 500 - €1 600

Finamente labrado en marfil, con peana en madera ebonizada. Medidas: 14 x 5 x 3 (Maternidad). Medidas con peana: 17,5 x 7 x 7 cm