Alta Época, Tesoros Coloniales y Relojes de Lujo

Excepcional Arqueta o Cofre Gótico Medieval del siglo XV, Valladolid, período Reyes Católicos

Precio base: €3,500

Precio estimado: €8 000 - €8 500

Con todos sus herrajes de origen rematados en forma concha de Santiago, terciopelo de origen, buen estado de conservación original, medidas: 53,5 x 35 x 32 cm. Procedencia: importante colección particular española.