Alta Época, Tesoros Coloniales y Relojes de Lujo

Gran Virgen de las Angustias, Cuzco o Lima, con marco barroco con apliques para ofrendas con velas, trabajo colonial Virreinal del Perú del siglo XVII

Precio base: €5,000

Precio estimado: €7 500 - €8 500

Gran óleo sobre lienzo, precisa limpieza y restauración. Medidas: 155 x 105 cm, medidas con marco 174 x 124 cm. Liquidación de colección particular de un coleccionista, lote no sujeto a precio de reserva.