Alta Época, Tesoros Coloniales y Relojes de Lujo

Rara Gran Madera o Cepo para ajusticiamiento de Presos o Herejes de la Inquisición española en plaza pública, trabajo medieval del siglo XV en madera y hierro forjado

Precio base: €8,500

Precio estimado: €12 000 - €16 000

Medidas: 245 x 48 x 25 cm. Procedencia: importante colección particular de arte gótico y románico, Castillo a las afueras de Barcelona.