Alta Época, Tesoros Coloniales y Relojes de Lujo

Precioso Gran San Juanito en madera policromada, trabajo Barroco portugués o sevillano muy próximo a José Montes de Oca y León (Sevilla o Antequera, 1676 - Sevilla, 1754) del siglo XVIII

Precio base: €2,500

Precio estimado: €4 500 - €5 500

Medidas totales con peana (peana de época posterior): 56 x 25 x 25 cm