Luís Vélez (firmado), Pareja de cuadros de escenas costumbristas, escuela española, siglos XIX - XX.

Precio base: €800

Precio estimado: €1 200 - €1 400

Pareja de cuadros en óleo sobre cartón. Medidas iguales para ambos. Sin marco: 18 x 14. Enmarcado: 24 x 21. Una escena muestra tres personajes y tres burros en el exterior de una bodega. La otra muestra a unos bailaores flamencos en un soleado exterior con flores. Ambos firmados en la parte inferior izquierda y derecha respectivamente: Luís Velez.