Escultura de Magdalena en penitencia, escuela de Granada, siglo XVIII

Precio base: €10,000

Precio estimado: €12 000 - €15 000

Pequeña escultura en terracota de María Magdalena que mira desconsolada una calavera, símbolo de su penitencia. Medidas: 29 x 28 x 23 cm.