Gran San Sebastián atado a la Columna, escuela Renacentista italiana del siglo XV principios siglo XVI, Véneto o Roma

Precio base: €3,250

Precio estimado: €7 000 - €7 500

En madera policromada. Medidas totales:110 x 50 x 25 cm. Bibliografía de referencia: André Chastel, El Saco de Roma, 1527, Madrid, Espasa Arte, 1986, pp. 101-102, lote sin precio de reserva.