Rara o Original Máscara Africana Chowke del Congo o Angola, principios del siglo XX

Precio base: €425

Precio estimado: €2 500 - €3 000

Medidas Máscara 25 x 22 x 27 cm. Procedencia: colección particular de un importante médico y coleccionista de Barcelona, adquirida en la República Democrática del Congo en los años 80.