Círculo de Alexis Grimou (1678-1733) Escuela Francesa del siglo XVII - principios del siglo XVIII

Precio base: €1,900

Precio estimado: €2 500 - €3 500

Joven músico, pintor francés activo a finales del siglo XVII, con antigua etiqueta de atribución en el marco al pintor de corte francés Alexis Grimou (1678-1733). Medidas: 73 x 64 cm enmarcado, medidas sólamente lienzo: 55 x 45 cm