Colgante relicario de plata dorada y calada. España, principios del siglo XVII.

Precio base: €750

Precio estimado: €1 200 - €1 300

El colgante oval vidriado contiene las reliquias de nueve santos a un lado y quince al otro. Medidas: 6,8 x 5 cm (sin incluir la presilla suelta).