Encantadora pintura de la Virgen con el Niño. España, segunda mitad del siglo XVII.

Precio base: €450

Precio estimado: €800 - €900

Miniatura al óleo sobre cobre de la Virgen con el Niño. Montado en terciopelo y posteriormente colocado bajo cristal dentro de un marco moderno de roble. Medidas miniatura: 4,7 x 3,8 cm aproximadamente. Medidas enmarcado: 12.7 x 11.5.