Documento de Fuente el Sauco, N.1, siglo XVI

Precio base: €600

Precio estimado: €900 - €950

Documento que implica a iglesia, ayuntamiento, y vecinos de la localidad de Fuente el Sauco para la circulación del agua por sus propiedades para el funcionamiento del molino llamado de Guarratino, y otro en la misma villa. Fechado del 27 de marzo de 1589). Medidas: 31 x 22 cm.