Ángel Lizcano, firmado, Personajes cortejando por la gatera, escuela española, siglo XX

Precio base: €650

Precio estimado: €800 - €1 000

Óleo sobre lienzo. Medidas sin marco: 46 x 38 cm. Medidas enmarcado: 38 x 49 cm. Firmado en el margen inferior derecho: A. Lizcano, muy probablemente de su última etapa como pintor.