Vista de Matanzas, escuela cubana de principios de siglo XX, firmado y fechado en 1919 Juan Gil García (1876-1932)

Precio base: €500

Precio estimado: €1 500 - €2 500

Medidas: 100 x 46 cm, medidas enmarcado: 110 x 60 cm. Procedencia: importante colección privada, Barcelona.