Desnudo Impresionista Francés del siglo XIX, firmado y fechado Gustave Caillebotte (París, 1848-Gennevilliers, 1894)

Precio base: €1,000

Precio estimado: €2 250 - €2 500

Firmado y fechado G. Cailebotte 1878. Óleo sobre lienzo de medidas: 30 x 25 cm y 40 x 35 cm enmarcado. Procedencia: importante colección privada, Barcelona