Retrato de Perro Basset Hound dormido, Francisco Sales - (Barcelona, 1904 / Paris, 1976), óleo sobre lienzo
Medidas: 60 x 40 cm, medidas con marco: 75 x 45 cm, escuela española contemporánea de mediados del siglo XX. Procedencia: importante colección privada, Barcelona