Tres placas de bronce de Mateo, Lucas y Marcos. Italia, principios del siglo XVI.

Precio base: €500

Precio estimado: €1 200 - €1 400

Tres placas de bronce dorado de los Evangelistas; Mateo, Lucas y Marcos. Cada una mide: Mateo – 5,2 x 5 cm. Lucas – 4,5 x 4,5 cm. Marcos – 4,8 x 4,5 cm.