Escultura de San Antonio de Padua escuela castellana, siglo XVII

Precio base: €1,700

Precio estimado: €3 000 - €3 250

Talla de madera. Se deduce que en las manos habría llevado un libro y al Niño Jesús, sus dos atributos más representativos. Medidas: 71 x 31 x 26 cm.