Lote 434:
Exterior decorado con motivos geométricos y florales. En el interior hay nueve cajones, cada uno decorado con estrellas de marquetería. El mueble se asienta sobre cuatro patas y conserva las bisagras, el mecanismo de cierre y la llave originales. Pequeñas restauraciones y deterioros, dos forros de cajón sustituidos. Medidas: 57 x 36 x 30 cm.