Gran Virgen de la Leche Tardo Románica Alemana transición al Gótico Medieval del siglo XIII principios siglo XIV, posiblemente Valle del Rin

Precio base: €15,000

Precio estimado: €45 000 - €55 000

Trabajo Medieval del siglo XIII a inicios del siglo XIV en madera en su color natural, buen estado general de conservación, medidas totales: 90 x 30 x 20 cm. Procedencia: importante colección particular valenciana.