Majestuosa y Grande Pareja de Grandes Torcheros de Querubines en Bronce Dorado y Patinado, escuela francesa de Jean Baptiste Carpeaux, siglo XIX

Precio base: €5,000

Precio estimado: €12 000 - €16 000

Medidas: 140 x 50 x 50 cm (sólo torcheros). Procedencia: escalinata de entrada de un palacete señorial en el Barrio de Almagro, Madrid.