San Pedro Patrón de la Iglesia, Atribuída a Pedro Roldán (1624-1699) escuela sevillana barroca del siglo XVII

Precio base: €25,000

Precio estimado: €40 000 - €45 000

Medidas totales: 60 x 25 x 25 cm. Bibliografía: Matilde Fernández Rojas (1996). Patrimonio artístico de Sevilla durante el siglo XIX. Secretariado de Publicaciones de la Diputación de Sevilla. p. 180. ISBN 978-84-7798-273-9.