Gran Triple Virgen Tardo Románica transición al Gótico Hispano Flamenco, siglos XIV a principios del XV

Precio base: €9,000

Precio estimado: €17 000 - €25 000

En madera policromada. Medidas totales: 97 x 40 x 30 cm, bibliografía de referencia: Antonio Viñayo González (2002). Enciclopedia del Románico en Castilla y León. León Volumen V. Aguilar de Campoo: Fundación de Santa María la Real. Centro de Estudios del Románico. ISBN 978-84-89483-77-4.