Antonio Balestra, San Antonio de Padua con Niño Jesús en brazos, siglo XVII

Precio base: €8,000

Precio estimado: €12 000 - €15 000

Óleo sobre lienzo. Tierna imagen de San Antonio de Padua con el Niño Jesús en brazos. Sobre la mesa, una rama con lirios y libro. Lienzo intervenido en el margne inferior izquierdo y en la zona central. Medidas sin marco: 88 x 67 cm. Medidas enmarcado: 104 x 85 cm.