Escultura de Virgen María coronada con el Niño Jesús en brazos, escuela de Italia siglo XVI

Precio base: €13,000

Precio estimado: €25 000 - €30 000

Talla en terracota de Virgen coronada con el niño Jesús en brazos. Destaca la calidez con la que la Virgen sujeta y mira al niño, y la delicada decoración en dorado de la túnica. Medidas: 103 x 42 x 25 cm.