Escuela posiblemente colonial Norteamericana de Thomas Davies, hacia 1800, principios del siglo XIX, vista de poblado de colonos de la Costa Este Norte Americana

Precio base: €1,600

Precio estimado: €4 000 - €5 000

Óleo sobre lienzo, medidas: 77 x 63 cm. Medidas enmarcado: 99 x 85 cm. Procedencia: colección particular española.