ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO
Lote 201:
El lote ha sido retirado de la subasta
Quemador de perfume trípode Ding de porcelana gruesa de Longquan decorado en incisión con motivos florales bajo esmalte monocromático de çaladon. Porcelana. Dinastia Ming. 1368 a 1644. Diámetro 22 cm. China – Tibet – Arte Oriental – Arte Asiático – Arte Chino . Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).