ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

San Francisco de Asís - Círculo de los Hermanos Mora (Diego y José) José de Mora (Baza, Granada, 1642 - 1724) Barroco Granadino Andaluz del siglo XVII

Precio base: €9,000

Precio estimado: €12 000 - €15 000

Importante escultura de Madera en talla dorada, policromada y esgrafiada, escuela granadina del siglo XVII. Medidas: 70 x 40 x 30 cm