ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Giovanni Battista GATTI (Florencia, 1816-1889) - Firmado en trasera, Exquisito trabajo icono Neo Renacentista Florentino del siglo XIX

Precio base: €1,000

Precio estimado: €3 500 - €4 500

Cristo en relieve de hueso con marco en piedras duras, cornalina, madreperla y ébano, firma estampillada en la trasera, obra del internacionalmente conocido ebanista italiano Giovanni Battista GATTI (Florence, 1816-1889). Medidas 25 x 23 cm.