ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Escuela Mexicana del siglo XVII, Gran San Nicolás de Tolentino en madera de talla

Precio base: €1,200

Precio estimado: €6 000 - €8 000

Escultura en madera policromada y dorada, con peana de la misma época. Medidas: 105 x 55 x 21 cm. Ex-importante colección particular de arte sacro aragonesa.